МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. Количество сделок на вторичном рынке жилья в Москве в январе-апреле 2025 года выросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 5% - до 45,3 тысячи, сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.
В том числе в апреле ведомство зарегистрировало почти 11,4 тысячи переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья, что на 13% меньше результата апреля 2024 года. По сравнению с мартом текущего года количество сделок сократилось на 8%.
«
"Число сделок с квартирами на вторичном рынке Москвы с начала года показало рост почти на 5% к январю-апрелю прошлого года, что говорит о сохранении спроса на столичное жилье. При этом третий месяц подряд число переходов прав не опускается ниже 10 тысяч сделок, а по сравнению с январским результатом этого года прирост составил 20%", - приводятся в сообщении слова руководителя столичного управления Росреестра Игоря Майданова.

