Рейтинг@Mail.ru
Минстрой назвал лидирующие регионы по инвестиционно-строительному циклу - Недвижимость РИА Новости, 16.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оформление раздела KazanForum - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Международный экономический форум "Россия — Исламский мир: KazanForum"
Минстрой назвал лидирующие регионы по инвестиционно-строительному циклу

Минстрой: Москва и Нижегородская область лидируют по скорости стройцикла

© Минстрой РФЗаместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко
Заместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
КАЗАНЬ, 14 мая - РИА Недвижимость. Москва, Нижегородская и Сахалинская области являются лидерами в России по скорости инвестиционно-строительного цикла, следует из данных, представленных замглавы Минстроя Сергеем Музыченко на XVI Международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир: Kazanforum 2025".
По его словам, реальные результаты работы субъектов по сокращению инвестиционного цикла в строительстве оцениваются с помощью системы светофоров, где измеряются сроки реализации проектов, цифровая зрелость региона и соответствие региональных требований федеральным нормам.
Строительная площадка хоккейного стадиона СКА Арена в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 27.01.2025
Минстрой хочет продлить упрощенную выдачу разрешений на строительство
Согласно мониторингу Минстроя, в "зеленую зону" по продолжительности инвестиционно-строительного цикла попали 52 региона, а в пятерку лидеров, помимо столицы, Нижегородской и Сахалинской областей, вошли Ямало-Ненецкий автономный округ и Тамбовская область.
В "желтой" зоне оказались 26 регионов, в том числе Петербург, Ленобласть, Крым.
В "красной" зоне находится 7 российских регионов: Тыва, Дагестан, Северная Осетия, Астраханская область, Иркутская область, Забайкальский край, Омская область.
При этом, обратил внимание Музыченко, в настоящее время в кабмине меняют подход по задачам в рамках сокращения продолжительности инвестиционного цикла в строительстве.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
НОСТРОЙ: число мигрантов на российских стройках упало до 500 тысяч человек
В правительстве, по словам замминистра, считают, что в целом основной объем работы по снижению административных процедур в строительстве выполнен. Так, из 1168 документов, требовавшихся в 2019 году, осталось 600.
"Никто не собирается отказываться от тех процедур, которые влияют на безопасность здания", - подчеркнул он.
В будущем, отметил Музыченко, акцент планируется сделать на автоматизацию процессов проектирования и экспертизы через цифровизацию строительных норм и требований, а также на раскрытие градостроительного потенциала каждого населенного пункта с помощью внедрения мастер-планов и оптимизацию градостроительной документации.
РИА Новости выступает генеральным медиапартнером и фотохостом Kazanforum.
Глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков и руководитель РИА Недвижимость Ольга Набатникова - РИА Новости, 1920, 14.05.2025
В НОСТРОЕ рассказали о сокращении числа подрядчиков в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала