https://realty.ria.ru/20250319/sud-2005930894.html
Суд решил слушать в закрытом режиме спор из-за пожара на складе Ozon
Суд решил слушать в закрытом режиме спор из-за пожара на складе Ozon - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2025
Суд решил слушать в закрытом режиме спор из-за пожара на складе Ozon
Арбитражный суд Московской области проведет в закрытом режиме разбирательство по иску ООО "Интернет решения", головной структуры Ozon, о взыскании с ООО... Недвижимость РИА Новости, 19.03.2025
2025-03-19T12:11:00+03:00
2025-03-19T12:11:00+03:00
2025-03-19T12:13:00+03:00
коммерческая недвижимость
москва
ozon
склады
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/08/03/1806996140_0:344:3030:2048_1920x0_80_0_0_b829ae8999e779b7d73844c1be415886.jpg.webp
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Московской области проведет в закрытом режиме разбирательство по иску ООО "Интернет решения", головной структуры Ozon, о взыскании с ООО "Ориентир Запад-1", владельца сгоревшего в 2022 году в Истринском районе Подмосковья склада, который арендовал маркетплейс, более 4,5 миллиарда рублей убытков, говорится в опубликованном определении суда. Суд удовлетворил соответствующее ходатайство истца, который заявил, что "в ходе судебного разбирательства будут рассмотрены сведения, составляющие следственную и коммерческую тайны". В здании склада Ozon 3 августа 2022 года произошел крупный пожар. По данным экстренных служб, как основные версии причин пожара рассматривались поджог и неисправность электрооборудования. Истец пояснил, что по договору аренды от 7 июня 2022 года он размещал на складе свое имущество и имущество третьих лиц – продавцов на маркетплейсе Ozon. По договору страхования "Ингосстрах" выплатил истцу возмещение, которое, как считает Ozon, не полностью компенсировало его убытки. Иск заявлен на сумму убытков, не покрытых возмещением страховщика. Ранее в марте по заявлению Ozon суд арестовал имущество ответчика, включая денежные средства, в пределах более 4,5 миллиарда рублей. Принимая обеспечительные меры, суд учел, что размер ежегодной арендной платы истца в адрес ответчика превышает 1 миллиард рублей и что к владельцу склада подан еще один крупный иск – "Ингосстрах" требует от него более 6,4 миллиарда рублей в порядке суброгации. Кроме того, суд принял во внимание, что "истец признан одной из самых убыточных компаний России", размер его убытков за 2023 год достиг 42,7 миллиарда рублей, причем "значительную часть… составляют убытки, которые, по мнению истца, причинены ему… и действиями ответчика". Между тем Ozon "является системообразующей организацией российской экономики, обеспечивает более 1,4 миллиона рабочих мест по всей стране". В ГК "Ориентир" ранее заявили РИА Новости, что "иск от ООО "Интернет Решения" (бренд Ozon), как и предыдущий от страховой компании, не имеет под собой никаких оснований". По словам представителя девелопера, у компании есть результаты четвертой экспертизы, которые доказывают отсутствие их вины в случившемся возгорании и которые будут представлены в суде. Арбитражный суд Москвы в декабре отклонил иск ООО "Ориентир Запад-1" о взыскании с ООО "Интернет решения" более 3,7 миллиарда рублей убытков – эту сумму истец заплатил подрядчикам за работы по восстановлению своего складского комплекса.
https://realty.ria.ru/20241224/sud-1991018792.html
https://realty.ria.ru/20250304/ozon-2002984063.html
москва
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/08/03/1806996140_0:0:2731:2048_1920x0_80_0_0_0f85240646f71539ee90c2bdbe6f8e7a.jpg.webpНедвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
коммерческая недвижимость, москва, ozon, склады
Коммерческая недвижимость, Москва, Ozon, Склады
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Московской области проведет в закрытом режиме разбирательство по иску ООО "Интернет решения", головной структуры Ozon, о взыскании с ООО "Ориентир Запад-1", владельца сгоревшего в 2022 году в Истринском районе Подмосковья склада, который арендовал маркетплейс, более 4,5 миллиарда рублей убытков, говорится в опубликованном определении суда.
Суд удовлетворил соответствующее ходатайство истца, который заявил, что "в ходе судебного разбирательства будут рассмотрены сведения, составляющие следственную и коммерческую тайны".
В здании склада Ozon 3 августа 2022 года произошел крупный пожар. По данным экстренных служб, как основные версии причин пожара рассматривались поджог и неисправность электрооборудования. Истец пояснил, что по договору аренды от 7 июня 2022 года он размещал на складе свое имущество и имущество третьих лиц – продавцов на маркетплейсе Ozon. По договору страхования "Ингосстрах" выплатил истцу возмещение, которое, как считает Ozon, не полностью компенсировало его убытки. Иск заявлен на сумму убытков, не покрытых возмещением страховщика.
Ранее в марте по заявлению Ozon суд арестовал имущество ответчика, включая денежные средства, в пределах более 4,5 миллиарда рублей. Принимая обеспечительные меры, суд учел, что размер ежегодной арендной платы истца в адрес ответчика превышает 1 миллиард рублей и что к владельцу склада подан еще один крупный иск – "Ингосстрах" требует от него более 6,4 миллиарда рублей в порядке суброгации.
Кроме того, суд принял во внимание, что "истец признан одной из самых убыточных компаний России", размер его убытков за 2023 год достиг 42,7 миллиарда рублей, причем "значительную часть… составляют убытки, которые, по мнению истца, причинены ему… и действиями ответчика". Между тем Ozon "является системообразующей организацией российской экономики, обеспечивает более 1,4 миллиона рабочих мест по всей стране".
В ГК "Ориентир" ранее заявили РИА Новости, что "иск от ООО "Интернет Решения" (бренд
Ozon), как и предыдущий от страховой компании, не имеет под собой никаких оснований". По словам представителя девелопера, у компании есть результаты четвертой экспертизы, которые доказывают отсутствие их вины в случившемся возгорании и которые будут представлены в суде. Арбитражный суд
Москвы в декабре отклонил иск ООО "Ориентир Запад-1" о взыскании с ООО "Интернет решения" более 3,7 миллиарда рублей убытков – эту сумму истец заплатил подрядчикам за работы по восстановлению своего складского комплекса.