Рейтинг@Mail.ru
СК: ущерб по делу чиновника на Кубани превысил 320 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК: ущерб по делу чиновника на Кубани превысил 320 млн рублей

СК: ущерб по делу задержанного чиновника на Кубани превысил 320 млн рублей

© Sputnik / Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкНаручники висят на дверной ручке
Наручники висят на дверной ручке  - РИА Новости, 1920, 07.03.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
КРАСНОДАР, 7 мар - РИА Новости. Ущерб по делу замначальника управления госохраны объектов культурного наследия администрации Кубани превысил 320 миллионов рублей, сообщили в СУСК РФ по региону.
Ранее РИА Новости заявили в силовых структурах, что задержана замначальника управления госохраны объектов культурного наследия администрации Кубани Натела Бирюкова по подозрению в системном злоупотреблении должностными полномочиями.
Автомобиль Следственного комитета России  - РИА Новости, 1920, 07.03.2025
СК просит об аресте замглавы управления охраны культурных объектов Кубани
По данным СК, чиновнице предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Она подписала лично, а также способствовала подписанию приказов об изменении границ объекта культурного наследия регионального значения "Санаторий им. Кирова, где в годы Великой Отечественной войны размещались госпитали № 3206, 3183" в Сочи. Обвиняемая также способствовала согласованию разрешения на строительство коммерческой организацией многоэтажного апартаментного комплекса на его территории - апартаменты были реализованы физическим и юридическим лицам. Так, доверенное лицо фигурантки смогло купить в комплексе девять помещений площадью от 73 до 391 квадратного метра по "существенно заниженной стоимости".
«
"Указанными действиями причинен существенный ущерб на сумму, превышающую 320 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ФСБ России и краевых управлений ФСБ и МВД, добавляют в ведомстве.
Наручники - РИА Новости, 1920, 07.03.2025
На Кубани задержали чиновника, подозреваемого в махинациях с землей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала