МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко назвал Пермский край первым регионом России по паритетному финансированию ремонта инфраструктуры вузов.
Зампред правительства провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Стороны обсудили вопросы науки, образования, молодежной политики, спорта и туризма.
«
"По поручению президента России Владимира Путина по всей стране будет отремонтировано порядка 800 студенческих общежитий. Пермский край – первый регион России по паритетному финансированию ремонта инфраструктуры вузов, включая общежития, учебные корпуса и лаборатории", - сказал Чернышенко, слова которого приводит его пресс-служба.
Вице-премьер призвал субъекты РФ изучить опыт региона и применять его для развития научно-образовательного потенциала страны.
В 2025 году Пермь носит звание "Молодежной столицы России". По словам Чернышенко, это придаст импульс развитию молодежной политики в соответствии с задачами нацпроекта "Молодежь и дети", а также повысит туристическую привлекательность региона.
Махонин, в свою очередь, рассказал о предварительной программе мероприятий. Губернатор отметил, что всего в регионе планируется более 100 событий с патриотической, карьерной, спортивной и творческой составляющими.

