10:36 20.12.2024
(обновлено: 10:38 20.12.2024)
X5 Group может арендовать офис рядом с Павелецким вокзалом
"Ведомости": X5 Group может арендовать офис рядом с Павелецким вокзалом
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВид на Садовое кольцо в районе площади Павелецкого вокзала. (слева - бизнес-центр)
МОСКВА, 20 дек – РИА Недвижимость. X5 Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик", ведет переговоры с входящим в группу ВТБ девелопером "Галс-девелопмент" об аренде у него 35 тысяч квадратных метров в бизнес-центре рядом с Павелецким вокзалом в Москве, написали "Ведомости".
Как рассказали изданию консультанты, обязывающий договор между компаниями пока не подписан, это может случиться в самом конце этого года или в начале следующего.
Бизнес-центр включает в себя две 24-этажные башни на 106 тысяч квадратных метров, ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на начало 2026 года. Консультанты оценивают ставку аренду в нем в 29-33 тысячи рублей за квадратный метр без учета НДС. Таким образом, новый офис может обойтись X5 Group в 1,4 миллиарда рублей год. Как считают консультанты, здесь компания может разместить свою штаб-квартиру.
X5 Group управляет магазинами "Перекресток", "Пятерочка" и "Чижик". Крупнейшими акционерами X5 до весны 2024 года были люксембургская структура "Альфа-групп" (47,86%) и Axon Trust (11,4%). В марте компания попала в реестр экономически значимых организаций, а спустя месяц, в апреле, Арбитражный суд Московской области по заявлению Минпромторга передал ее акции российскому ПАО "Корпоративный центр ИКС 5".
Производитель спутников арендовал офис в технопарке "ЗИЛ"
3 декабря 2024, 14:44