МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Против двух женщин, которые испортили памятник полководцу Георгию Жукову на Манежной площади в Москве, возбудили уголовное дело, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника, две женщины накануне нанесли на памятник маршалу Жукову на Манежной площади баллончиком с краской надпись "ГУР".
«
"Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 243.4 "Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или посвященных дням воинской славы России", - сказал источник.
Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

