МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Правительство продлит всероссийский конкурс по созданию благоприятной городской среды в муниципалитетах ДВФО до 2030 года, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«
"По поручению президента мы продлим еще один важный проект по благоустройству общественных пространств, это Всероссийский конкурс по созданию комфортной городской среды в муниципалитетах Дальневосточного Федерального округа до 2030 года", - сказал он на совещании с вице-премьерами.
Мишустин отметил, что в конце каждого года будут определяться почти полсотни победителей в этом макрорегионе.
"Они по-прежнему будут получать от 50 до 300 тысяч рублей на реализацию своих проектов", - сказал Мишустин.
Правила проведения конкурсов для муниципалитетов ДВФО, как отмечается в Telegram-канале кабмина, останутся прежними. К участию будут допускаться города с населением до 250 тысяч человек, поселения, не имеющие статуса города, с численностью населения более 5 тысяч человек.
Принять участие в основном всероссийском конкурсе смогут малые города и исторические поселения с численностью жителей не более 200 тысяч человек.


