МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Количество сделок купли-продажи жилья на вторичном рынке США в марте снизилось на 4,3% по сравнению с показателем февраля - до 4,19 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (NAR).
Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, ожидали снижения показателя до 4,2 миллиона сделок.
В том числе продажи домов для одной семьи (single-family home) в США составили 3,8 миллиона, уменьшившись на 4,3% в месячном выражении, и снизившись на 2,8% в годовом. А средняя стоимость таких домов по стране выросла в годовом выражении на 4,7%, до 397,2 тысячи долларов.
Число продаж кондоминиумов и квартир в марте составило 390 тысяч. В месячном выражении показатель снизился на 4,9%, а в годовом - на 11,4%. Средняя цена такой недвижимости увеличилась на 5,8% по сравнению с мартом прошлого года - до 357,4 тысячи долларов.
По данным ассоциации, доля "проблемной" недвижимости на рынке составила 2%, практически не изменившись в месячном и годовом выражении.

