Рейтинг@Mail.ru
Программа соцгазификации расширена на садоводческие товарищества - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Программа соцгазификации расширена на садоводческие товарищества

Правительство расширило программу соцгазификации на садоводческие товарищества

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГазораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска.
Газораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска. - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о расширении программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщается в телеграм-канале кабмина.
«
"Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Газовые сети, как отмечается, будут бесплатно проведены до границ земельных участков, расположенных вблизи газифицированных населённых пунктов. На домовладение и земельный участок должны быть оформлены правоустанавливающие документы. Заявка о подключении может быть подана как собственником домовладения, так и председателем СНТ. Решение о догазификации должно быть принято на общем собрании членов СНТ, а его протокол – приложен к заявке о подключении.
Дачные участки в Московской области - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
ФАС ожидает принятия акта о расширении соцгазификации на СНТ
Программа социальной газификации была запущена в 2021 году, благодаря ей у россиян появилась возможность бесплатно провести газ до границ своих участков в населенных пунктах, расположенных в сельской местности. Льготным категориям граждан государство помогает подвести газ к домам.
Расширить программу и проложить газовые сети до границ садоводческих товариществ правительству поручил президент по итогам послания к Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года.
Газопровод - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Депутат рассказал о консультациях ЕР для граждан по социальной газификации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала