Рейтинг@Mail.ru
В России подано почти 2 миллиона заявок на догазификацию - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России подано почти 2 миллиона заявок на догазификацию

В России подано почти 2 миллиона заявок на догазификацию

Включенная газовая конфорка - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. На середину апреля подано более 1,65 миллиона заявок на догазификацию, заключено 1,17 миллиона договоров, исполнено 80% заключенных договоров, подключено к газу более 554 тысяч домовладений, сообщило правительство России.
Тема обсуждалась на заседании федерального штаба по газификации. Участие в обсуждении приняли вице-премьер РФ Александр Новак, министр энергетики РФ Николай Шульгинов, руководитель исполкома "Общероссийского народного фронта" Михаил Кузнецов, представители Минэнерго, "Газпрома" и "Газпром межрегионгаза", Минпромторга, Федеральной антимонопольной службы, а также региональные власти.
Мишустин - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Мишустин рассказал о ходе выполнения социальной газификации
"По информации Минэнерго, на середину апреля подано более 1,65 миллиона заявок на догазификацию, заключено 1,17 миллиона договоров, исполнено до границ участков 935 тысяч договоров (80% от заключенных), подключено к газу более 554 тысяч домовладений", - говорится в сообщении.
Отмечается, что лидерами по предоставлению технической возможности такой социальной догазификации домовладений стали Московская, Свердловская области и Краснодарский край. За время действия программы газификации уровень просрочки договоров сократился до 1%, а количество отклоненных заявок потребителей существенно снизилось благодаря повышению информированности граждан о правилах подачи документов.
«
"Необходим анализ стоимости подключения к газу домохозяйств в каждом регионе, чтобы в итоге добиться снижения стоимости комплексной услуги по проведению газа в дома. С этим надо разбираться. Также нужно решить проблему обслуживания частных трубопроводов и увеличения мощности труб там, где ее не хватает на подачу газа в уже газифицированные до границ участков домохозяйства. Программа газификации не должна превращаться в формальность", - отметил Новак по итогам заседания штаба.
Он добавил, что региональным властям следует проконтролировать исполнение сроков подачи заявок в Минэнерго на получение из бюджета средств на предоставление субсидий льготным категориям граждан и совместно с "Газпромом" предложить решения того, как унифицировать доступ к госпомощи всех категорий льготников вне зависимости от их места проживания на территории России. Вице-премьер поручил в дальнейшем анализировать данные о ходе газификации поквартально.
Запуск газоснабжения в деревнях - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
"Газпром" в 2024 году выделит на газификацию в России рекордную сумму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала