Рейтинг@Mail.ru
"Ашан" продолжает работу в России - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ашан" продолжает работу в России

"Ашан" продолжает работу в России, не планирует пересматривать стратегию

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСотрудник гипермаркета "Ашан" в Симферополе во время выкладки товара
Сотрудник гипермаркета Ашан в Симферополе во время выкладки товара - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Торговая сеть "Ашан Россия" продолжает свою работу в РФ и не планирует пересматривать ее стратегию и организацию, сделки третьих компаний по смене учредителей никак не влияют на деятельность ритейлера, сообщает компания.
Ранее из данных ЕГРЮЛ стало известно, что с 12 апреля новым собственником активов Ceetrus (принадлежит французской группе Auchan) в России стало ООО "Торговые галереи", принадлежащее Тагиру Шаймарданову. В России Ceetrus, в частности, принадлежали торговые центры "Акварель" в Подмосковье, Волгограде, Тольятти, "Тройка" в Москве, а также прикассовые зоны в гипермаркетах "Ашан".
«
"Ашан Ритейл Россия" подтверждает, что не планирует пересматривать стратегию и организацию работы в России и продолжает реализацию поставленных целей. Компания не только не закрывается, но и более того планирует развитие ряда направлений для расширения сферы деятельности и увеличения прибыли", - говорится в сообщении.
"Смена учредителей, как и любые другие структурные или организационные изменения, происходящие в сторонних компаниях, никак не влияют на деятельность компании "Ашан" в России", - подчеркнули в ритейлере.
Покупатель в отделе сыров супермаркета Ашан Сити  - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Эксперты: продажа активов Ceetrus не говорит об уходе Auchan из России
Так, разделение прав собственности на объекты недвижимости сети в стране произошли еще в 2012 году: с этого времени права собственности на торговые галереи в собственных объектах "Ашан" были оформлены на другую компанию. При этом обе компании в настоящее время продолжают оставаться сособственниками в общих объектах недвижимости.
Там также напомнили, что с 2023 года "Ашан Россия" работает на рынке РФ автономно от материнской компании.
Кассы супермаркета Ашан - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Эксперты назвали дисконт при продаже активов структуры "Ашана" в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала