Рейтинг@Mail.ru
Нотариусы назвали регионы, где чаще всего обращаются за выписками из ЕГРН - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макет Москвы представлен на ВДНХ - РИА Новости, 1920
Федеральная нотариальная палата: нотариусы советуют
Нотариусы назвали регионы, где чаще всего обращаются за выписками из ЕГРН

Нотариальная палата назвала регионы, где чаще всего запрашивают выписки из ЕГРН

Нотариус в Москве - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. Выписки из ЕГРН с персональными данными собственника квартиры через нотариуса, кроме жителей двух столиц, чаще всего запрашивают в Ростовской, Пензенской, Калужской областях, а также Татарстане и Удмуртии, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе Федеральной нотариальной палаты.
«
"С 1 марта 2023 года персональные данные собственников недвижимости по умолчанию скрыты для посторонних: ФИО и дату рождения владельца показывают ограниченному кругу лиц, включая нотариусов. Остальные могут получить информацию только с согласия самого владельца объекта или через нотариуса, но для этого должны быть веские основания, подтвержденные документами", - отметил собеседник агентства.
По его словам, речь идет об удостоверении факта наличия сведений в ЕГРН. С 1 марта 2023 года по 1 марта 2024-го совершено свыше 29 тысяч таких нотариальных действий. Больше всего их было в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Ростовской, Пензенской, Московской, Калужской, Свердловской и Челябинской областях, Татарстане и Удмуртии.
Графин и рюмки - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
Нотариусы рассказали, каким людям они откажут в приеме
"Одно из частых оснований для получения выписок с личными данными владельцев недвижимости через нотариуса - сделки по отчуждению этой недвижимости. В таком случае доказательством может быть предварительный договор. Если покупатель и продавец приходят к нотариусу за выпиской с совместным заявлением, то предварительный договор не нужен", - объяснил собеседник агентства.
За информацией о владельцах недвижимости к нотариусам также обращаются люди, планирующие подать в суд на соседей из-за залива квартиры, пожара и прочего ущерба, нанесенного жилью. Также среди причин - намерение защитить в суде права на участие в приватизации, добавил он.
Спектакль Человек и джентльмен в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Вам отказано! В каких случаях нотариус не удостоверит сделку с жильем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала