Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: продажа активов Ceetrus не говорит об уходе Auchan из России - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты: продажа активов Ceetrus не говорит об уходе Auchan из России

Эксперты: продажа активов компании Ceetrus не говорит об уходе Auchan из России

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПокупатель в отделе сыров супермаркета "Ашан Сити"
Покупатель в отделе сыров супермаркета Ашан Сити  - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. Продажа российских активов компании Ceetrus, входящей в группу Auchan семьи Мюлье, не говорит о скором уходе французского ритейлера из России, считают опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
Как следует из данных ЕГРЮЛ, с 12 апреля новым собственником активов Ceetrus (до 2018 года называлась Immoauchan) в РФ стало ООО "Торговые галереи", принадлежащее Тагиру Шаймарданову. В России Ceetrus, в частности, принадлежали торговые центры "Акварель" в Подмосковье, Волгограде, Тольятти, "Тройка" в Москве, прикассовые зоны в гипермаркетах "Ашан".
Старший директор, руководитель отдела инвестиций и рынков капитала CORE.XP Ирина Ушакова оценила объем проданного портфеля недвижимости в 180 тысяч квадратных метров, а стоимость сделки - в 12-14 миллиардов рублей.
Продуктовая корзина - РИА Новости, 1920, 14.04.2024
Французская "дочка" Auchan продала свои активы в России
По словам вице-президента Союза торговых центров Павла Люлина, российская часть Ceetrus была связана с "Ашаном" через собственника, но операционно действовала достаточно автономно.
«
"Насколько мне известно, управляющая компания и команда остались на месте и продолжают работать. Продажа портфеля не означает немедленного ухода "Ашана" из России. Однако это повод задуматься о том, что французский ритейлер может продолжить продажу активов, если найдет выгодного для себя покупателя", - сказал он.
По мнению партнера NF Group Станислав Бибика, продажа активов говорит скорее об оптимизации управления активами со стороны "Ашана": компания предпочитает концентрироваться на развитии своего основного бизнеса - розничной торговли, а не управлении недвижимостью.
Кассы супермаркета Ашан - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Эксперты назвали дисконт при продаже активов структуры "Ашана" в России
Ceetrus входит в Auchan Holding, основана в 1976 году. Владеет и управляет 285 объектами торговой недвижимости в странах Западной и Восточной Европы. В России компания управляла 40 торговыми центрами в Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге и других городах, а также занималась девелопментом торговых объектов и инвестициями в активы в сфере коммерческой недвижимости.
"Ашан Ритейл Россия" - российское подразделение Auchan Retail (входит в Auchan Holding). Компания работает в России с 2002 года и является одним из крупнейших в стране ритейлеров по объему продаж.
Торговый центр Мега - Белая Дача в Москве - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Консультанты оценили вакансию в Москве после сделки по аренде площадей IKEA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала