Рейтинг@Mail.ru
В Москве начнется благоустройство парка "Сокольники" - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве начнется благоустройство парка "Сокольники"

Собянин: благоустройство московского парка "Сокольники" начнется с 2024 года

© РИА Новости / Максим БлиновПарк "Сокольники" в Москве
Парк Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Благоустройство и реабилитация московского парка "Сокольники" стартует в 2024 году, специалисты приведут в порядок Большой Путяевский пруд, орнитологический реабилитационный центр и приют, кинологический Центр "Сокольники", сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Сделано очень много, но задумок и планов у нас гораздо больше. Начиная с 2024 года мы приступаем к благоустройству и реабилитации парка, реализовать которые планируем в три этапа", - написал Собянин в своём личном блоге.
Он уточнил, что специалисты приведут в порядок Большой Путяевский пруд. Там расширят пляжную зону, обновят кабинки для переодевания, душевые, спасательную вышку, установят навес, лавочки, шезлонги и урны.
Девушка с собакой гуляет в музее-заповеднике Коломенское в Москве - РИА Новости, 1920, 08.04.2024
Благоустройство музея-заповедника "Коломенское" начнется в этом году
"Планируем создать павильон проката, в котором разместится и спасательная станция. Приведем в порядок расположенные рядом спортивные и детские площадки. Над водой организуем настил. На нем запроектирован общественный павильон с кафе, летней верандой, медпунктом, туалетом и комнатой матери и ребенка", - уточнил мэр.
Собянин добавил, что Орнитологическому реабилитационному центру и приюту предоставят площадку большего размера, на которой будет сооружен вольер-разлеточник для птиц. К нему будет примыкать павильон с административными и техническими помещениями.
«
"На открытой территории орнитария запроектированы присяды для соколов, индивидуальные и групповые вольеры птиц, голубятня и воронятник", - пояснил он.
Мэр добавил, что на берегах Золотого пруда организуют настилы и зоны для летнего солярия. На прилегающей территории планируется установить универсальную всесезонную событийную площадку.
Весенняя погода в Москве - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
На любой сезон: как Москва адаптируется к переменам погоды
По его словам, в кинологическом центре "Сокольники" заменят покрытия дорожек и площадок, а также ограждения. На "Тропе здоровья" заменят покрытие тропы, где-то добавят, а где-то полностью заменят спортивные тренажеры и беседки с лавочками для отдыха.
«
"Второстепенные входы в парк оформим в едином стиле, напоминающем стиль московских двориков – ведь в парке также можно отдохнуть семьей и встретиться с соседями... У входов со стороны 1-го Рижского переулка и с улицы Сокольнический Вал предполагается разместить общественный павильон с кафе, комнатой матери и ребенка и туалетом. Рядом разобьем небольшой сквер с площадками для отдыха. Здесь появятся детские площадки, спортивные зоны и пункты проката", - добавил Собянин.
По его словам, в рамках второго этапа работ обновят и добавят функционал в центральной и западной частях парка "Сокольники". Специалисты создадут комфортные рекреационные зоны около каскадов Путяевских и Олених прудов, а также сформируют точки притяжения в менее людных частях парка.
"На третьем этапе обновим парадный вход и зоны вокруг выставочных павильонов", - уточнил Собянин.
Промывка дорог с шампунем в Москве - РИА Новости, 1920, 01.04.2024
Чистый порыв: как в Москве проходит весенняя генеральная уборка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала