Рейтинг@Mail.ru
Приставы хотят изъять у Хотина полтора миллиона "квадратов" недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приставы хотят изъять у Хотина полтора миллиона "квадратов" недвижимости

"Ведомости": приставы хотят изъять у Хотина 1,5 млн "квадратов" недвижимости

Алексей Хотин в суде Москвы - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
Читать в
МОСКВА, 9 апр – РИА Недвижимость. Судебные приставы хотят изъять у бывшего владельца банка "Югра" Алексея Хотина 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости, написала газета "Ведомости".
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) в марте текущего года подала в Мещанский районный суд 13 исковых заявлений к Хотину и связанным с ним структурам. Речь идет обо обращении в доход государства движимого и недвижимого имущества бизнесмена.
В качестве ответчиков в карточках дел, помимо Хотина, указано более 50 компаний, которые владеют полностью или частично объектами коммерческой недвижимости. По подсчетам издания, им принадлежит более 1,5 миллиона квадратных метров офисов и торговых помещений в Москве.
Рубен Аганбегян - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Суд арестовал участки и недвижимость жены совладельца "Открытие Холдинга"
Среди активов – бизнес-парк IQ Park (210 тысяч "квадратов") на Угрешской улице, офисные центры "Аврора" (190 тысяч "квадратов") на Алтуфьевском шоссе, "Красный богатырь" (135 тысяч "квадратов") на Краснобогатырской, Cherry Tower (120 тысяч "квадратов") на Профсоюзной, торговые центры "Филион" (122 тысячи "квадратов") и "Горбушкин двор" (60 тысяч "квадратов") в Багратионовском проезде. Также у Хотина пытаются изъять и некоторые производственные компании, например ООО "Иреляхское" (владеет одноименным нефтегазоконденсатным месторождением в Мирном в Якутии), уточнило издание.
В марте текущего года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Хотина к девяти годам колонии по делу о растрате 23,6 миллиарда рублей. Один из знакомых Хотина уточняет, что обращение взыскания на его имущество происходит именно в рамках дела "Русь-ойл".
Стоимость всех активов, которые ФССП хочет изъять у Хотина, консультанты оценивают в 100-120 миллиардов рублей. По мнению экспертов по недвижимости, наиболее качественный актив – ТЦ "Филион", самые перспективные площадки для продажи и погашения требований кредиторов – "Красный богатырь" и "Фаворит" в Электролитном проезде. Также они выделили "Горбушкин двор" и бизнес-центр Cherry Tower.
При этом взыскать все активы невозможно, признают опрошенные газетой юристы, так как некоторые компании, которые выступают истцами в деле Хотина, сейчас находятся в стадии банкротства, а у отдельных объектов недвижимости уже другие владельцы. К примеру, осенью 2023 года группа "Гранель" выкупила на торгах деловой квартал Loft Ville на Павелецкой набережной.
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Суд привлек Марину Сечину и других к ответственности по долгам ФЦСР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала