Рейтинг@Mail.ru
Бурятия получит еще 150 млн рублей на строительство кампуса мирового уровня - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бурятия получит еще 150 млн рублей на строительство кампуса мирового уровня

Цыденов: Бурятия получит 150 млн рублей на строительство кампуса мирового уровня

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкГлавa Республики Бурятия Алексей Цыденов
Главa Республики Бурятия Алексей Цыденов - РИА Новости, 1920, 09.04.2024
Читать в
УЛАН-УДЭ, 9 апр - РИА Новости. Бурятии дополнительно выделили 153 миллиона рублей на проектирование и инженерные изыскания для строительства межвузовского кампуса мирового уровня в Улан-Удэ, сообщил глава региона Алексей Цыденов.
«
"В режиме ВКС принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока под председательством (вице-премьера - полпреда президента РФ ДФО - ред.) Ю. П. Трутнева… Нам добавили 153 миллиона рублей на проектирование и инженерные изыскания на строительство Межвузовского кампуса мирового уровня в Улан-Удэ", - написал Цыденов в своем Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что строительство кампуса начнется в 2024 году. Построят его на острове Счастье возле нaбepeжнoй и cпopтивнoй плoщaдки Бурятского госуниверситета. Рядом планируется возведение национального театра "Байкал" и Национального музея Бурятии.
Президент РФ Владимир Путин поручил до 2030 года создать не менее 25 кампусов мирового уровня в разных регионах России. Бурятия стала одним из победителей третьей волны конкурсного отбора, проведенного Минобрнауки. Как ранее пояснял глава Бурятии, запланировано создание не просто объекта с хорошей инфраструктурой, а научного центра развития образования, где студенты будут с удовольствием учиться, куда будут стремиться поступить не только жители республики, но и представители других регионов, а также иностранных государств, в том числе Монголии и Китая.
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Ульяновские власти рассмотрят возможность создания межвузовского кампуса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала