Рейтинг@Mail.ru
Фасад дома в Петербурге, куда попал беспилотник, начали восстанавливать - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фасад дома в Петербурге, куда попал беспилотник, начали восстанавливать

В Петербурге восстанавливают фасад дома, в который попал беспилотник

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкНа месте ЧП в жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга
На месте ЧП в жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр - РИА Новости. Фасад дома на Пискаревском проспекте в Санкт-Петербурге, куда в начале марта попал беспилотник, начали восстанавливать, сообщила пресс-служба администрации Красногвардейского района города.
Второго марта губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о ЧП в двух домах в Красногвардейском районе Петербурга, частично пострадало остекление балконов. Позже власти Петербурга уточнили, что дом 161 на Пискаревском проспекте атаковал беспилотник, также взрывная волна повредила соседние дома и припаркованные рядом автомобили. Одиннадцатого марта администрации Красногвардейского района сообщила, что в квартирах было полностью восстановлено остекление.
«
"Фасад дома, куда прилетел беспилотник, начали восстанавливать. Ранее была проведена экспертиза и составлен план работ на Пискаревском, 161", - говорится в сообщении.
Отмечается, что специалисты в первую очередь проверяют фасад дома на внутренние дефекты: альпинисты демонтируют разрушенные кирпичи. Также готовятся балки для временной поддержки и укрепления на время восстановления. Следующим этапом будет демонтаж аварийных элементов здания для подготовки к строительным работам.
Ранее сообщалось, что Беглов подписал постановление правительства Петербурга, в соответствии с которым город окажет материальную помощь собственникам и нанимателям поврежденных квартир в размере 150 тысяч рублей на каждую квартиру, относящуюся к первой группе тяжести повреждений, и по 75 тысяч рублей и 25 тысяч рублей на каждую квартиру, относящуюся ко второй и третьей группе соответственно. По данным на 30 марта, 490 человек уже получили единовременные компенсационные выплаты после повреждения квартир на Пискаревском проспекте.
Отмечалось, что тепловой контур и ресурсообеспечение домов на Пискаревском проспекте были восстановлены в первый день после происшествия. На конец марта в квартирах было установлено 248 стеклопакетов, в местах общего пользования – 25. Заменены входные двери в ряде подъездов. Работы по ремонту квартир, восстановлению фасада, балконов и лоджий продолжаются.
Автомобили Полиции и ФСБ у места ЧП в жилом доме в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 02.03.2024
Дом в Петербурге, предположительно, оказался поврежден при падении БПЛА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала