Рейтинг@Mail.ru
Махинации во Всероссийском обществе глухих обернулись ущербом в 200 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Махинации во Всероссийском обществе глухих обернулись ущербом в 200 млн руб

МВД: махинации во Всероссийском обществе глухих обернулись ущербом в 200 млн руб

Полиция - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Махинации во Всероссийском обществе глухих (ВОГ) обернулись ущербом на сумму свыше 200 миллионов рублей, сообщается на сайте "МВД Медиа".
По предварительным данным, с 2015 по 2019 год действующий президент ВОГ, двое вице-президентов, помощник президента и некоторые сотрудники аппарата центрального правления организации заключили ряд сделок "по отчуждению недвижимости общественной организации по заведомо заниженной стоимости". Также одним из обвиняемых является бывший президент общества, ранее осужденный за аналогичные преступления.
«
"Растрачены принадлежавшие обществу здания и земельные участки, расположенные в республике Татарстан, Новосибирской, Тверской, Омской и Калининградской областях. Материальный ущерб от противоправной деятельности составил свыше 200 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Правоохранителями возбуждено дело по статье о растрате в особо крупном размере. Проведены обыски в жилищах и офисах в Москве, Казани, Новосибирске, Твери, Омске и Калининграде, изъяты средства связи, компьютеры, электронные носители информации и документы.
В феврале 2024 года Мещанским районным судом фигуранты дела, в том числе глава ВОГ Станислав Иванов, были арестованы, на период расследования дела на объекты имущества общества наложен арест.
Город Анадырь - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Экс-чиновник Анадыря осужден условно за махинации со зданиями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала