Рейтинг@Mail.ru
Туркомплекс "Вуд Лэнд" в Марий Эл планируется открыть в 2026 году - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Туркомплекс "Вуд Лэнд" в Марий Эл планируется открыть в 2026 году

"Туризм.РФ": туркомплекс "Вуд Лэнд" в Марий Эл планируется открыть в 2026 году

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРеспубликанский театр кукол на Патриаршей площади в Йошкар-Оле
Республиканский театр кукол на Патриаршей площади в Йошкар-Оле - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Круглогодичный туристический комплекс "ВудЛэнд" в Марий Эл, включающий 190 гостиничных номеров, планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году, сообщил гендиректор корпорации "Туризм.РФ" Сергей Суханов.
"Туризм.РФ" при поддержке руководства республики Марий Эл, совместно с местными инвесторами, планирует обеспечить создание в регионе современной туристической инфраструктуры. В частности, на первом этапе речь идет о строительстве круглогодичного туристического спортивно-оздоровительного комплекса "ВудЛэнд" в Медведевском районе. Планируем ввести объект в эксплуатацию уже в 2026 году", – заявил Суханов, слова которого привел в сообщении аппарат вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
Отмечается, что "ВудЛэнд" предусматривает создание гостиничного комплекса на 190 номеров. Уточняется, что туркомплекс появится в Йошкар-Оле на берегу Волги.
Как сообщили в аппарате вице-премьера, Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл. Помимо этого, он поручил ускорить создание туристических комплексов и за пределами Йошкар-Олы.
"Прогноз турпотока (в Марий Эл - ред.) на 2024 год - почти 200 тысяч человек. И это не предел, есть куда стремиться. В 2023-2024 годах на развитие туристической инфраструктуры республика получила из федерального бюджета 123 миллиона рублей. На эти средства создаются модульные отели, национальные туристические маршруты, проектируется туристский код центра Йошкар-Олы", - процитировали в сообщении Чернышенко.
Долина реки Джимара в Республике Северная Осетия - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
В развитие курорта "Мамисон" в Осетии вложат более 13 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала