Рейтинг@Mail.ru
Кабардино-Балкария выделит более 11 млрд рублей на капремонт детских садов - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабардино-Балкария выделит более 11 млрд рублей на капремонт детских садов

Кабардино-Балкария выделит более 11 млрд рублей на капремонт 203 детских садов

© Фото правительства Белгородской областиДетский сад
Детский сад
Читать в
НАЛЬЧИК, 29 мар – РИА Новости. Власти Кабардино-Балкарии потратят более 11,3 миллиарда рублей на программу капитального ремонта дошкольных учреждений, в которую включены больше 200 детсадов, сообщил заместитель министра просвещения региона Ачемез Мокаев.
«
"Согласно региональному проекту модернизации системы дошкольного образования, в период с 2024 по 2030 год планируется провести работы по капитальному ремонту 203 зданий дошкольных образовательных организаций. Расчетная стоимость финансовых средств составляет 11,3 миллиарда рублей", - сказал Мокаев в пятницу на заседании правительства КБР.
Он добавил, что перечень объектов и сроки ремонта по годам будут корректироваться по мере определения источников финансирования в порядке приоритетности.
Премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков отметил, что по поручению главы региона правительство республики решило начать программу капремонта детских садов на год раньше срока, заявленного в послании президента РФ федеральному собранию.
"Мы в этом году начнем по нескольким дошкольным учреждениям, а уже с 2025 года интегрируемся в федеральный проект и будем продолжать в его рамках. Мы максимально охватили все населенные пункты республики, включили в программу все, что было предложено главами местных администраций", - пояснил он.
Во время послания Федеральному собранию 29 февраля президент РФ Владимир Путин рассказал о запуске в стране с 2025 года программы капремонта детсадов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала