Рейтинг@Mail.ru
Агаларов: стройка подобного "Крокусу" зала потребует 150 миллионов долларов - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
Агаларов: стройка подобного "Крокусу" зала потребует 150 миллионов долларов

Агаларов: строительство подобного "Крокус Сити Холлу" зала потребует $150 млн

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛюди стоят в очереди к стихийному мемориалу возле подмосковного "Крокус Сити Холла" в память о жертвах теракта
Люди стоят в очереди к стихийному мемориалу возле подмосковного Крокус Сити Холла в память о жертвах теракта - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Строительство подобного "Крокус Сити Холлу" концертного зала потребует не меньше 150 миллионов долларов, заявил сын владельца Crocus Group Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов.
«

"Насколько я помню, построить "Крокус Сити Холл" 15 лет назад Аразу Агаларову, моему отцу стоило порядка 70 миллионов долларов. Сегодня, я думаю, что меньше чем за 150 миллионов долларов такой зал построить невозможно", - сказал Агаларов в эфире телеканала "Россия 24".

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Здание концертного зала Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Агаларов: в "Крокусе" были заперты лишь двери в служебные помещения
По последним данным МЧС, погибли 143 человека. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.
Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).
Здание концертного зала Крокус Сити Холл, где произошла стрельба и начался пожар - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Эксперт оценил стоимость восстановления "Крокус Сити Холла"
Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По его словам, теракт был совершен руками радикальных исламистов. Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что одни исламисты не смогли бы подготовить этот теракт, им помогали. Он отметил, что первичные данные от задержанных подтверждают украинский след, и в российских спецслужбах думают, что за терактом стоят США, Британия и Украина.
Путин отмечал, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Последствия теракта в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Эксперт оценил ущерб "Крокус Сити Холлу"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала