Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3

Собянин открыл путепровод через МЦД-3 на 24-25 км Ленинградского шоссе

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО "Дороги и мосты" Алексей Крапивин во время открытия нового путепровода на Ленинградском шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО Дороги и мосты Алексей Крапивин во время открытия нового путепровода на Ленинградском шоссе  - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 километра Ленинградского шоссе.
«
"Сегодня закончено строительство важного объекта. Это новый современный путепровод пересечения Ленинградки и МЦД-3. Причем он сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки линии высокоскоростной магистрали "Москва - Санкт-Петербург", и здесь же сделана развязка на шоссе, которое идет к Шереметьево," - сказал мэр.
Он отметил, что открытие путепровода улучшило движение для около 600 тысяч жителей Зеленограда и Подмосковья, а также движение к аэропорту Шереметьево.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
Собянин сообщил об открытии движения по Дмитровскому путепроводу
Как доложил Собянину генеральный директор компании-генподрядчика АО "Дороги и мосты" Алексей Крапивин, работы были начаты в декабре 2021 года и завершились на шесть месяцев раньше установленного срока, при этом сложность строительства объекта заключалась в том, что не останавливалось движение железнодорожного и автомобильного транспорта.
Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии Москвы, в рамках проекта были построены эстакада-съезд с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра столицы и съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М-11 "Нева", а также реконструирован участок основного хода Ленинградского шоссе.
Кроме того, как указывается в материалах, обновленная развязка обеспечит более безопасное и комфортное движение автомобилей, поездов МЦД-3 и ВСМ "Москва – Санкт-Петербург", а также повысит пропускную способность прилегающих магистралей – Ленинградского, Международного, Вашутинского, Машкинского, Новосходненского и Новокуркинского шоссе.
Открытие развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД  - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Собянин открыл развязку на пересечении МКАДа и улицы Верхние поля
В материалах мэрии со ссылкой на аналитику ЦОДД отмечается, что благодаря путепроводу в утренний час пик время в пути уменьшится на участках Ленинградского шоссе от 2-й Подрезковской улицы до Международного шоссе - на 29%, от улицы Репина до Международного шоссе - на 27%, Международного шоссе от М-11 до Ленинградского шоссе - на 14%.
До конца 2024 года планируется завершить строительство остальных объектов, включенных в проект реконструкции развязки. Всего в рамках проекта будет построено 5,7 километра дорог, а также проложено 87,5 километра инженерных коммуникаций и возведено одно очистное сооружение.
Всего, начиная с 2011 года, за счет бюджета Москвы построено и реконструировано 24 автодорожных путепровода через железнодорожные пути.
Пассажиры в вагоне поезда третьего Московского центрального диаметра - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Утверждена планировка еще одной прилегающей к МЦД-3 территории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала