Рейтинг@Mail.ru
Интеллектуальные транспортные системы в 2024 году внедрят в 56 регионах РФ - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Интеллектуальные транспортные системы в 2024 году внедрят в 56 регионах РФ

Хуснуллин: интеллектуальные транспортные системы в 2024 г внедрят в 56 регионах

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Внедрение интеллектуальных транспортных систем в 2024 году запланировано в 56 российских регионах в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"В 2023 году мероприятия по внедрению умных систем проводились в 57 городских агломерациях в 51 субъекте страны. В этом году число агломераций, которые принимают участие в программе, выросло до 62, они расположены в 56 регионах", - приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства России.
Как отмечается, впервые по нацпроекту с этого года умные системы начнут внедрять в Приморском крае, Смоленской и Курганской областях, Северной Осетии, а также в Севастополе.
"Главная цель интеллектуальной транспортной системы - автоматизация процессов управления дорожным движением и, как результат, повышение безопасности на дорогах. В этом году на мероприятия по внедрению ИТС предусмотрено свыше 3,15 миллиарда рублей", - рассказал замруководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.
Брифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
Хуснуллин попросил контролировать закупку общественного транспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала