Рейтинг@Mail.ru
Стоимость активов девелопера "Эталон" достигла рекордных 303 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость активов девелопера "Эталон" достигла рекордных 303 млрд рублей

© "Эталон"Детский сад в квартале Shagal в Москве
Детский сад в квартале Shagal в Москве
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Недвижимость. Стоимость активов девелоперской группы "Эталон", по оценке консалтинговой компании Nikoliers, на 31 декабря 2023 года составила рекордные 303 миллиарда рублей – на 5% больше в сравнении с оценкой на конец предыдущего года, сообщила пресс-служба застройщика.
Продаваемая площадь портфеля проектов "Эталона" в 2023 году достигла 5,9 миллиона квадратных метров. Рыночная стоимость недвижимости в 32 текущих проектах, завершенных объектах жилого и коммерческого назначения, а также стоимость земельных участков оценена в 286 миллиардов рублей (+5% в сравнении со стоимостью портфеля на конец 2022 года), указывается в сообщении.
В нем добавляется, что в периметр оценки активов также вошел объединенный производственный блок. Его рыночная стоимость составила 16,5 миллиарда рублей.
«
"Результаты оценки портфеля по итогам 2023 года отражают нашу работу по развитию новых проектов и усилению позиций группы "Эталон" на региональных рынках. В течение года мы много инвестировали в строительство проектов, в том числе масштабных комплексов в Омске и Екатеринбурге площадью свыше 1 миллиона квадратных метров. В итоге рыночная стоимость земельного банка выросла на 14 миллиардов рублей, а в пересчете на квадратный метр продаваемой площади показала еще более уверенную динамику, увеличившись на 15% год к году", - приводятся в сообщении слова президента группы Геннадия Щербины.
По его словам, региональное развитие группы остается приоритетным стратегическим направлением: сейчас более 60% портфеля приходится на региональные проекты. Дальнейшее развитие проектов комплексного освоения территории, приобретение новых участков, в том числе в новых для группы регионах, на горизонте 12 месяцев позволит кратно нарастить масштабы бизнеса и в перспективе ближайших лет выйти на сильные показатели прибыли, отмечается в сообщении.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает в восьми регионах России. Основной акционер девелопера - АФК "Система", которой принадлежит 49% компании, 35% акций застройщика находятся в свободном обращении.
ЖК Крылья
Девелопер "Эталон" увеличил выручку в 2023 году на 10%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала