Рейтинг@Mail.ru
Хельсинки хочет принудительно выкупить у россиян арену Helsinki Hall - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хельсинки хочет принудительно выкупить у россиян арену Helsinki Hall

Власти: Хельсинки намерен принудительно выкупить у россиян арену Helsinki Hall

CC BY-SA 4.0 / Roopeank / Helsinki Arena March 2022Вид на Helsinki Arena
Вид на Helsinki Arena - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Город Хельсинки планирует принудительно выкупить у российских владельцев арену Helsinki Hall, поскольку сделка о добровольной продаже очевидно не состоится в предусмотренные сроки, сообщают в четверг власти финской столицы.
Как ранее утверждали финские СМИ, арена принадлежит находящимся под санкциями ЕС российским бизнесменам Роману Ротенбергу и Геннадию Тимченко.
«
"Горсовет постановил, что для того, чтобы арена стала доступной, город предпримет необходимые шаги для приобретения необходимых акций или имущества арены путем продажи. В то же время город готовится к другим мерам в случае, если в разумные сроки и разумными средствами не удастся достичь соглашения о продаже", – сказано в пресс-релизе.
Это решение власти финской столицы объясняют тем, что последний отчет о ходе переговоров о судьбе объекта не дает уверенности в том, что сделка по его добровольной продаже собственником будет совершена "в предусмотренные сроки".
Хоккейный матч на стадионе Helsinki Hall - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
Найден покупатель арены в Хельсинки, принадлежащей российским бизнесменам
"Городской совет считает, что в сложившейся ситуации городу необходимо предпринять шаги, чтобы ускорить возвращение арены к использованию", - говорится в документе.
Ранее в среду газета Helsingin Sanomat сообщила, что власти Хельсинки готовятся к процессу экспроприации арены, поскольку владельцы не продали ее в установленный властями срок.
В декабре 2023 года стало известно, что владельцы арены могут продать ее в соответствие со статьей, принятой вместе с 12-м пакетом санкций ЕС против России, однако правительство не комментировало, какой срок выделен для ожидания начала продажи, сообщала газета Helsingin Sanomat.
Helsinki Hall - крупная спортивная арена и концертная площадка в финской столице. Ранее финские СМИ указывали, что для продажи арены ее российскими владельцами, находящимися под санкциями ЕС, требуется не только исключительное разрешение МИД Финляндии и финского Управления судебных приставов, но и разрешение властей США, поскольку они также находятся в санкционном списке этой страны. Однако в конце мая изменилось санкционное законодательство, и вопрос был передан на общее решение ЕС.
Хоккейный матч на стадионе Helsinki Hall - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
СМИ рассказали, что будет с ареной в Хельсинки, принадлежащей россиянам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала