Рейтинг@Mail.ru
ADG объяснила очередной перенос открытия ТЦ на месте советских кинотеатров - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ADG объяснила очередной перенос открытия ТЦ на месте советских кинотеатров

ADG Group объяснила очередной перенос открытия ТЦ на месте советских кинотеатров

© ADG GroupТорговый центр на месте кинотеатра "Высота" в Москве
Торговый центр на месте кинотеатра Высота в Москве
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Недвижимость. Открытие ряда торговых центров, возводимых ADG Group на месте советских кинотеатров, перенесено на 2025 год из-за смены генподрядчика, кроме того, группа не планирует в настоящее время развивать проекты в сфере жилья, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе компании.
«
"Перенос сроков открытия районных центров "Аврора", "Керчь" и "Мечта" на 2025 год связан со сменой генподрядчика", - сообщили там.
По словам компании, сохраняются планы по открытию до конца 2024 года девяти ТЦ: "Алмаз", "Баку", "Витязь", "Орион", "Патриот", "Первомайский", "Планета", "Прага" и "Солнцево".
"Полностью строительные работы завершены и получены заключения о соответствии (ЗОС) требованиям проектной документации и готовности ко вводу в эксплуатацию для объектов "Баку", "Орион", "Планета", "Прага", "Солнцево". В остальных объектах выполнено более 90% работ. Сейчас мы находимся в процессе получения разрешений на ввод в эксплуатацию для восьми объектов", - рассказали в пресс-службе.
Уточняется также, что районные центры "Рига", "Комсомолец" и "Таллин" по-прежнему находятся в портфеле ADG Group. В компании подчеркнули, что в настоящее не планируют развивать проекты в сфере жилой недвижимости и концентрируют усилия на развитии сети "Место встречи". Ранее телеграм-каналы сообщали, что власти Москвы одобрили предоставление аффилированной с ADG group компании "Эдисонэнерго" 0,9 гектара на 2-й Синичкиной улице с возможностью строительства жилого комплекса площадью более 46 тысяч квадратных метров, а взамен компания передаст в собственность города кинотеатры "Комсомолец", "Рига" и "Таллин".
ADG Group братьев Печерских в 2014 году приобрела у Москвы 39 советских кинотеатров для перестройки их в районные торгово-культурные центры. К настоящему времени, согласно сайту девелопера, запущено 16 объектов, хотя первоначально все 39 должны были открыться к 2018 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала