Рейтинг@Mail.ru
В реестр участников СЭЗ в новых регионах вошли 100 компаний - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В реестр участников СЭЗ в новых регионах вошли 100 компаний

Хуснуллин: в реестр участников СЭЗ в новых регионах вошли 100 компаний

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкБрифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина
Брифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. Сто компаний, которые вошли в свободную экономическую зону (СЭЗ), направят свыше 43 миллиардов рублей на развитие своих проектов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, сообщается на сайте правительства России со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.
«

"Стратегическая задача СЭЗ – перезапустить экономику новых регионов. И в этом плане показательна как динамика развития СЭЗ, так и структура реестра: например, самый крупный из ста инвестпроектов сейчас реализуется на промышленных площадках горно-металлургического комплекса, которые находятся на территории ЛНР и ДНР. В реестре также представлены и компании-застройщики, которые в новых регионах займутся строительством жилья общей площадью порядка 145 тысяч квадратных метров", – приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства РФ.

По данным властей, общий объем инвестиций ста компаний, входящих в СЭЗ, в развитие регионов составит более 43 миллиардов рублей. Отмечается, что реализация инвестпроектов позволит создать 6,4 тысячи рабочих мест, трудоустроить свыше 45 тысяч человек.
По информации правительства, сотым участником СЭЗ, который Фонд развития территорий внес в единый реестр, стало предприятие в ДНР, разрабатывающее месторождение Белая Балка. Отмечается, что компания будет выпускать обогащенный каолин, который используют при производстве керамических и фаянсовых изделиях.
Снос ветхого жилого дома - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Хуснуллин: еще три региона расселили аварийное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала