Рейтинг@Mail.ru
Продажи Inventive Retail Group выросли до 78 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продажи Inventive Retail Group выросли до 78 млрд рублей

Продажи Inventive Retail Group в 2023 году выросли на 10%, до 78 млрд рублей

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТелефоны компании Apple в магазине re:Store на Тверской улице в Москве
Телефоны компании Apple в магазине re:Store на Тверской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Продажи Inventive Retail Group (управляет розничными сетями restore:, Galaxy Store, "Мир кубиков" и рядом других) выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 миллиардов рублей, говорится в сообщении оператора розничных сетей и интернет-магазинов.
«
"Продажи Inventive Retail Group выросли на 10% по итогам 2023 года и составили 78 миллиардов рублей... В 2023 году Inventive Retail Group продолжила успешно адаптировать бизнес к изменившимся условиям на рынке российского ритейла, что позволило показать хорошие финансовые результаты, несмотря на рыночные колебания и сложности в организации логистики товаров, которые входят в ассортимент брендов группы", - говорится в сообщении.
Сопоставимые продажи (LFL) за отчетный период увеличились на 12%, а количество магазинов группы выросло до 467, добавляется там. В 2023 году было открыто 104 магазина сети Amazing Red, девять магазинов restore:, 3 точки сети UNOde50 и 2 новых магазина Street Beat. Общая площадь магазинов группы составила 82,6 тысячи квадратных метров.
Отмечается, что в 2023 году доля онлайн-продаж в отдельных брендах группы достигла 27%. Доля продаж через мобильное приложение стабильно растет и составила 21% от всех онлайн-продаж.
В стратегии компании в текущем году запланировано дальнейшее развитие товаров под собственными брендами, а также экспансия спортивных сетей в регионы РФ. Планируется открыть не менее 30 магазинов Street Beat и не менее 5 магазинов Hiker в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала