Рейтинг@Mail.ru
СК проверяет сообщение о частичном обрушении стены аварийного дома в Пензе - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК проверяет сообщение о частичном обрушении стены аварийного дома в Пензе

СК проверяет сообщение о частичном обрушении стены аварийного дома в Пензе

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
САРАТОВ, 27 мар - РИА Новости. Следователи проводят проверку информации о частичном обрушении стены многоквартирного аварийного дома в Пензе, в результате инцидента никто не пострадал, сообщает региональное управление СК РФ в Telegram-канале.
«
"По распространенным в СМИ и социальных медиа сведениям о частичном обрушении стены дома №23 по улице Ударной в городе Пензе... организовано проведение доследственной проверки. Следователь выехал на место происшествия для проведения осмотра. По имеющейся информации, в результате инцидента никто не пострадал", - говорится в сообщении.
Следователи в ходе проверки установят все обстоятельства и меры, принятые должностными лицами органов власти города по расселению данного дома, признанного аварийным, и обеспечению безопасности жителей в настоящее время.
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
В Хакасии завели дело после частичного обрушения аварийного дома
На видео, опубликованном ведомством, запечатлено, что наружная кладка стены дома обрушилась на участке шириной примерно 1,5 метра и высотой в два этажа - от крыши до фундамента, а также на углу дома на уровне первого этажа.
Прокуратура региона в Telegram-канале уточняет, что также проводит проверку по факту частичного обрушения покрытия стены многоквартирного дома на улице Ударной.
"В ходе проверки будет дана правовая оценка обстоятельствам произошедшего, в том числе действиям органа местного самоуправления по расселению аварийного дома и соблюдению требований законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома. При установлении нарушений будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования", - добавляется в сообщении.
Автомобиль Прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
В Орле при расселении из аварийного жилья похищено более 58 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала