Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата проверит Фонд развития территорий - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Счетная палата проверит Фонд развития территорий

Депутат: Счетная палата проверит Фонд развития территорий в 2024 году

Здание Счетной палаты РФ - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. В 2024 году запланирована аудиторская проверка Фонда развития территорий (ФРТ) по просьбе комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, заявил его председатель Сергей Пахомов.
«
"В 2024 году у нас запланированы две масштабные проверки Счетной палаты в сфере ЖКХ по нашей просьбе. В частности, попросили аудиторов проверить эффективность работы Фонда развития территорий", - написал Пахомов в своем телеграм-канале.
Депутат отметил, что по поручению президента РФ Владимира Путина проблему дольщиков должны были закрыть до конца 2023 года, и в этой части ФРТ "отработал хорошо", при этом большой объем освободившегося имущества оказался в фонде и теперь должен быть максимально эффективно реализован для возвращения средств в бюджет.
"Что касается итогов работы в 2023 году, то выявлены недостатки в предоставлении инфраструктурных кредитов регионам. Объемы средств не увязываются с социально-экономическими эффектами для регионов. Необходима разработка критериев эффективности и ответственности за их невыполнение. Такое совместное решение мы тоже готовим", - также сообщил Пахомов.
Снос ветхого жилого дома - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Хуснуллин: еще три региона расселили аварийное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала