Рейтинг@Mail.ru
Власти ЛНР ищут механизм национализации брошенных квартир - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти ЛНР ищут механизм национализации брошенных квартир

Пасечник: власти ЛНР ищут механизм национализации брошенных квартир

Глава ЛНР Леонид Пасечник - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Власти Луганской Народной Республики ищут механизм национализации брошенных собственниками на территории региона 22 тысяч квартир и домов, коммунальные услуги за которые не оплачиваются с 2014 года, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
"Только при очень легком приближении к этой ситуации мы уже собрали данные по практически 22 тысячам квартир, домов, которые на территории республики не востребованы, где не живут люди. Здесь есть и те, кто уехали на Украину, те, кто на сегодняшний день воюют против нас. Наверняка есть и такие жители бывшей Луганской области, которые выехали на территорию России, боясь боевых действий", - сказал Пасечник в эфире телеканала "Россия 24".
По его информации, за большое количество квартир, начиная с 2014 года, не оплачиваются коммунальные услуги.
«
"Я, конечно, считаю, что по таким квартирам нужно принимать решения - нужно проводить национализацию и обращать их в доход государства, раздавать нуждающимся. Но вопрос достаточно сложный, вопрос неоднозначный, потому что, согласно нормам права, хозяин есть хозяин. Что дальше с этим всем делать, вопрос прорабатывается на уровне правительственной рабочей группы", - отметил глава ЛНР.
Он уточнил, что стоящая без присмотра более пяти лет в многоквартирном доме квартира представляет опасность для всех остальных, поскольку там могут происходить прорывы труб и различные утечки, поэтому решение по такому жилью необходимо принимать сейчас.
"Работаем в этом направлении, но пока что-либо однозначное сказать не могу. Думаю, мы в любом случае примем решение по национализации, но то ли это будет через суд, то ли будет разработан какой-то отдельный механизм, отдельная дорожная карта по национализации – пока ответить не готов", - пояснил Пасечник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала