Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил ущерб "Крокус Сити Холлу" - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
Эксперт оценил ущерб "Крокус Сити Холлу"

Вице-президент Союза торговых центров оценил ущерб "Крокус Сити Холлу"

Последствия теракта в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. Ущерб, нанесенный концертному залу "Крокус Сити Холл" в результате теракта в пятницу, близок к 250-300 тысячам рублей за квадратный метр, заявил РИА Недвижимость вице-президент Союза торговых центров Марат Манасян.
Таким образом, при площади концертного зала в 38 тысяч квадратных метров сумма ущерба может оцениваться в 9,5-11,4 миллиарда рублей.
«
"Не менее 200 тысяч рублей за один квадратный метр, скорее всего - ближе к 250-300 тысячам рублей", - сказал Манасян.
Он подчеркнул, что "Крокус Сити Холл" был одним из лучших концертных залов в Москве, "прекрасно оборудованным".
"Восстановление потребуется в том числе и пострадавшей технике, концертному оборудованию. Большая часть из утраченного в Россию не поставляется вследствие санкций и потребует завоза по параллельному импорту или замену на оборудование других производителей", - отметил эксперт.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
ТЦ Москвы отменяют массовые мероприятия после теракта в "Крокусе"
Он также предположил, что восстановительные работы потребуют не менее 8-10 месяцев, "учитывая инженерно-техническую сложность сооружения".
При этом сами работы эксперт считает целесообразными, если "не поврежден конструктив и основные несущие элементы".
ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 143.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
В России 24 марта объявили днем общенационального траура
По данным ЦОС ФСБ, оружие, применявшееся террористами в "Крокусе", было заранее приготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, они намеревались перейти границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне. По информации ЦОС ФСБ, в результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе четыре террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Четыре террориста были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов. Задержанные в настоящее время этапируются в Москву.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС - о мерах для спасения людей, глава Минздрава и губернатор Московской области - о помощи пострадавшим.
Работа следователей на месте теракта в Крокусе
СК уточнил данные о погибших при теракте в "Крокусе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала