Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" вышел из крупного жилищного проекта в Татарстане - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Самолет" вышел из крупного жилищного проекта в Татарстане

"Ведомости": "Самолет" вышел из крупного жилищного проекта в Татарстане

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Читать в
МОСКВА, 21 мар – РИА Недвижимость. Структура девелоперской группы "Самолет" вышла из капитала спецзастройщика "Самолет-лотос", который планирует застроить жильем 113 гектаров в Казани, сообщила газета "Ведомости".
По данным издания, долю "Самолета" (50%) выкупила компания "Р-эстейт", принадлежащая предпринимателю и главе фонда газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей Татарстана Джаудату Миннахметову. Сделка была закрыта в середине марта.
"Самолет" и "Р-эстейт" договорились о совместной застройке 113 гектаров в Советском районе Казани в 2022 году. Издание "Реальное время" сообщало, что на этой территории появится малоэтажный жилой комплекс на 170 домов общей площадью до 1 миллиона квадратных метров. Однако позже одно из архитектурных бюро, которое занималось разработкой, проекта, опубликовало рендеры будущего поселка с девятиэтажными домами.
"Самолет" - один из крупнейших российских застройщиков жилья, работает в Москве, Подмосковье, Ленинградской области и других регионах. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков.
Офис ГК ПИК
ПИК вышел из крупного жилищного проекта в Новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала