Рейтинг@Mail.ru
ЦБ дал прогноз по росту ипотечного портфеля по итогам 2024 года - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ дал прогноз по росту ипотечного портфеля по итогам 2024 года

ЦБ РФ сохраняет прогноз роста ипотечного портфеля по итогам 2024 года на 7-12%

Жилье - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Читать в
НОВОСИБИРСК, 14 мар - РИА Новости. Банк России по итогам текущего года сохраняет прогноз по замедлению роста ипотечного портфеля до 7-12%, сообщил журналистам в Новосибирске первый замдиректора департамента денежно-кредитной политики ЦБ Андрей Ганган.
В Новосибирске в четверг прошла сессия ЦБ "Актуальные вопросы денежно-кредитной политики Банка России. Региональный аспект".
«
"Если мы говорим про рынок ипотеки, как один из важных источников роста строительной отрасли и спроса на продукцию отрасли, то на этот год наш прогноз 7-12%", - сказал он.
По словам Гангана, уже сейчас видно, что, несмотря на существующие денежно-кредитные условия, кредитный ипотечный портфель не снизился.
Дом.РФ
"Дом.РФ" перераспределил лимиты по семейной ипотеке
"Он продолжает расти даже в рыночном сегменте... А льготные (выдача ипотечных кредитов в рамках льготной ипотеки - ред.) продолжают расти темпами даже выше, чем в прошлом году. Поэтому в целом по итогам года, да, мы ожидаем замедление (роста - ред.) ипотечного портфеля, но не его падение. Это вполне такие здоровые темпы роста 7-12%", - сказал представитель ЦБ.
Банк России ранее сообщал, что ждет существенного снижения темпов роста ипотеки в текущем году - до показателя в интервале от 7 до 12%. При этом в прошлом году ипотечный портфель российских банков вырос на рекордные 34,5% - до 18,2 триллиона рублей и в основном это произошло благодаря льготным программам, сообщал зимой ЦБ.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Путин про ипотеку: банки не хотят, чтобы снижались объемы стройки жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала