Рейтинг@Mail.ru
В Северной Осетии начнут переселение жителей оползневых зон - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Северной Осетии начнут переселение жителей оползневых зон

Власти Северной Осетии начнут переселение жителей оползневых зон в 2024 году

Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Первый шаг по переселению людей из оползневой зоны в Малом Малгобеке планируется предпринять в 2024 году, при этом рассматривается в том числе применение программы сельской ипотеки, сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
«
"В этом году, я думаю, первый шаг по переселению из оползневой зоны – это Малый Малгобек в Моздокском районе <…> мы сделаем", - сказал Меняйло журналистам.
Он напомнил, что для решения проблемы обращался к президенту РФ во время личной встречи, и глава государства дал соответствующие поручения, хотя отдельной программы по переселению жителей оползневых зон в Российской Федерации нет. По его словам, на последней встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным и вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным решение найдено.
"Кроме этого, мы рассматриваем еще вопрос сельской ипотеки… Мы попробуем расширить эту программу с точки зрения переселения из оползневых зон. У нас там порядка 176 домов, которые признаны, что они находятся в оползневой зоне. Поэтому, я думаю, что эту проблему мы тоже решим и приступим к решению в этом году. Но она будет, конечно, поэтапной", - уточнил Меняйло.
Глава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло на стенде РИА Новости
Проблемы дольщиков в Северной Осетии планируется решить в 2025 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала