Рейтинг@Mail.ru
Предпринимательница получила 6 лет за хищения на соцжилье в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Предпринимательница получила 6 лет за хищения на соцжилье в Подмосковье

Предпринимательница получила шесть лет за хищения на соцжилье в Подмосковье

Деньги - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Суд приговорил предпринимательницу к шести годам колонии по делу о хищении 32 миллионов рублей из средств, выделявшихся в Подмосковье на соцжилье, сообщила журналистам старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.
«
"В Клину оглашен приговор одному из трех предпринимателей, признанному виновным в хищении бюджетных средств, выделенных на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот… Женщине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сказала она.
Фигурантка признана судом виновной по 46 эпизодам мошенничества в составе организованной преступной группы.
Следствием и судом установлено, что осужденная совместно со своими подельниками в 2017-2021 годах, находясь в сговоре с директором МКУ "Центр проведения торгов" Клина, "разработала преступную схему, направленную на систематическое хищение бюджетных средств, ежегодно выделяемых правительством Московской области в качестве субвенций в рамках государственной программы "Жилище".
Их усилиями завышалась стоимость квартир, приобретаемых муниципальным образованием в рамках этой программы, одна из задач которой - обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего были похищены около 32 миллионов рублей на 46 муниципальных контрактах, отметили в СК.
Приговор в законную силу не вступил. О судьбе остальных двух предпринимателей в релизе не сказано.
Уголовное дело в отношении директора центра торгов и сотрудника Росреестра еще расследовалось по состоянию на середину октября 2023 года, как тогда сообщала Врадий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала