Рейтинг@Mail.ru
Вестибюль станции метро "Сенная площадь" в Петербурге открыли после ремонта - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вестибюль станции метро "Сенная площадь" в Петербурге открыли после ремонта

Вестибюль станции метро "Сенная площадь" в Петербурге открыли после капремонта

© РИА Новости / Анатолий Медведь | Перейти в медиабанкЗнак Петербургского метрополитена
Знак Петербургского метрополитена - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости. Вестибюль станции метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге открыли для пассажиров после капитального ремонта, сообщила пресс-служба администрации губернатора города.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в открытии вестибюля станции. Он напомнил, что в прошлом году ей исполнилось 60 лет, поэтому вестибюлю требовался ремонт. Строители справились с работой в рекордные сроки, что позволило открыть вестибюль досрочно, подчеркнул губернатор.
В частности, в рамках ремонта на станции "Сенная площадь" было подготовлено песчаное основание, смонтирована железобетонная плита, проведены гидроизоляционные работы. На площадке стилобата уложено более 40 квадратных метров гранита и более 200 погонных метров новых гранитных ступеней. В самом вестибюле станции обновлены гранитное покрытие пола и гидроизоляция плиты перекрытия. Также обновлены турникеты, отремонтированы наклонный ход, входные и выходные дверные группы.
«
"У нас впереди еще капитальный ремонт новых станций, которые уже работают 50-40 лет, - "Удельная", "Парк Победы", ряд других станций. Кроме строительства метро, мы занимаемся еще и капитальным ремонтом станций, которые того требуют. Прежде всего это связано с безопасностью жителей нашего города. Идет замена эскалаторов, вестибюлей и многое другое. Поэтому работа продолжается одновременно со строительством метро", - отметил Беглов, чьи слова приводятся в сообщении.
Он напомнил, что в феврале в петербургском метрополитене запустили еще один проходческий щит - от будущей станции "Путиловская" в сторону строящейся станции "Каретная".
Выезд из Петербурга в Кудрово. Архив - РИА Новости, 1920, 17.01.2024
Власти Ленобласти надеются, что метро в Кудрово построят до конца 2027 года
"Идем в четырех направлениях. "Алмаз-Антей" нам делает два щита, поэтому мы ускоряем работу по строительству метро. Нарастили коллектив новой компании "Метрострой Северной Столицы" уже до 5000 человек. Объем работы приличный, но нам еще не хватает оборудования. Поэтому заказываем новое оборудование, проектную документацию. Так что самый сложный период в строительстве метро мы завершили, перешли уже на интенсивное строительство. Требуется еще много работы, но я уверен, что мы с этими задачами справимся", - отметил губернатор.
Месяц назад в Петербурге после капремонта открылась станция "Ладожская". В настоящее время продолжаются ремонтные работы на станции "Чернышевская". До 2032 года "Метрострой Северной Столицы" должен построить 20 новых и реконструировать 12 действующих станций метро.
Станция метро "Сенная площадь", которая до 1 июля 1992 года носила название "Площадь Мира", введена в эксплуатацию 1 июля 1963 года в составе участка Линии 2 "Технологический институт" - "Петроградская".
Строительство метро в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
В Петербурге хотят построить 20 новых станций метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала