Рейтинг@Mail.ru
Проблемы дольщиков в Северной Осетии планируется решить в 2025 году - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проблемы дольщиков в Северной Осетии планируется решить в 2025 году

Меняйло: проблемы дольщиков в Северной Осетии планируется решить в 2025 году

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкГлава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло на стенде РИА Новости
Глава Республики Северная Осетия - Алания Сергей Меняйло на стенде РИА Новости
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Власти Северной Осетии намерены решить вопрос обманутых дольщиков всех пяти проблемных объектов в 2025 году, сообщил глава республики Сергей Меняйло.
«

"Думаю, что мы проблемы обманутых дольщиков в следующем году закроем… У нас пять объектов. На сегодняшний момент решение по двум объектам уже принято. Кроме того, еще по одному объекту мы <…> договорились, идут компенсационные выплаты – софинансирование в бюджете республики мы предусмотрели. То есть я думаю, что в этом году мы закроем три объекта из пяти", сказал Меняйло журналистам.

Также он рассказал, что по другим объектам способ решения пока не выбран.
"Два направления, по которым мы идем: или мы выплатим компенсации, или находим застройщика, который за свой счет достроит и введет в эксплуатацию, а мы ему предоставим пятно застройки в другом месте", - уточнил глава республики.
По его мнению, в настоящий момент важно не допустить увеличения количества проблемных объектов. Меняйло отметил, что деньги дольщиков находятся на эскроу-счетах банков, и застройщик возводит дом за свой счет.
"Поэтому те разрешения на строительство, которые мы дали, они гарантированы и гарантированно защищены. А дальше точечной застройки в республики нет. Мы рассматриваем только КРТ - это комплексное развитие территории", - пояснил Меняйло.
Деловой центр Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Аналитики прогнозируют масштабный ввод новых офисов в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала