Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил закон об имуществе ликвидированных бюджетных учреждений - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СФ одобрил закон об имуществе ликвидированных бюджетных учреждений

СФ одобрил закон о собственниках имущества ликвидированных бюджетных учреждений

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗдание Совета Федерации РФ в Москве
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать в
МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. Совет Федерации одобрил закон об установлении субсидиарной ответственности для собственников имущества ликвидированных бюджетных учреждений.
Федеральный закон направлен на исполнение постановления КС РФ, согласно которому отмечается, что в действующем законодательстве исключается возможность привлечь к субсидиарной ответственности собственника имущества ликвидированного муниципального бюджетного учреждения по его обязательствам, вытекающим из публичного договора (включая договор теплоснабжения).
Как отметили в конституционном комитете Совфеда, бюджетное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом. При этом по обязательствам бюджетного учреждения, связанным с причинением вреда гражданам, при недостаточности имущества учреждения, на которое может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность несет собственник имущества бюджетного учреждения.
Федеральным законом уточняются положения ГК РФ, согласно которым в случае ликвидации бюджетного учреждения при недостаточности имущества бюджетного учреждения, на которое может быть обращено взыскание, субсидиарную ответственность по обязательствам бюджетного учреждения, вытекающим из публичного договора, несет собственник имущества бюджетного учреждения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала