Рейтинг@Mail.ru
Российский "Леруа Мерлен" сменил название юрлица - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский "Леруа Мерлен" сменил название юрлица

Российский "Леруа Мерлен" сменил название юрлица на "Ле Монлид"

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГипермаркет "Леруа Мерлен" в Новосибирске
Гипермаркет Леруа Мерлен в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Недвижимость. Российский "Леруа Мерлен" (Leroy Merlin) сменил название юрлица с "Леруа Мерлен Восток" на "Ле Монлид", однако менять бренд компания пока не намерена.
Смена юрлица отражена в ЕГРЮЛ. Кроме того, в инфосистеме Роспатента указано, что в январе 2024 года зарегистрирован товарный знак Monlid.
Как прокомментировали РИА Недвижимость в компании, смена названия проведена в рамках передачи управления локальному менеджменту.
«
"В частности, 5 марта 2024 года юридическое наименование ООО "Леруа Мерлен Восток" сменилось на ООО "Ле Монлид" без изменения юридического лица. Решений о ребрендинге на текущий момент не принято", - рассказали в пресс-службе ритейлера.
Переименование не отразится на операционной деятельности, стратегических планах и работе сотрудников торговой сети, добавили в компании.
"Смена наименования, а затем и возможный ребрендинг "Леруа Мерлен" - это не просто юридический процесс смены наименования, а реорганизация, которая повлечет и дальнейшее отделение российского подразделения от материнской компании", - считает вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин.
Он не исключает ребрендинг, смену ассортимента и поставщиков, а также структуры управления в компании.
Leroy Merlin - французская сеть гипермакетов, специализирующихся на продаже товаров для строительства, ремонта и обустройства дома. Ее владелец - группа ADEO – в 2022 году приняла решение прекратить финансирование российского подразделения. В марте 2023-го в ADEO сообщили, что намерены передать его локальному менеджменту. В конце прошлого года владельцем 99,99% в ООО "Леруа Мерлен Восток" стало Scenari Holding LP, зарегистрированное в ОАЭ. АО "Груп АДЕО" принадлежит в нем 0,01%.
Магазин OBI в МЕГА Белая Дача - РИА Новости, 1920, 14.11.2023
Немецкая OBI просит запретить бывшей "дочке" в РФ использовать свои бренды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала