Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе заново возводят "дом с часами" - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мариуполе заново возводят "дом с часами"

Власти ДНР: в Мариуполе заново возводят "дом с часами"

Строительство в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать в
ДОНЕЦК, 6 мар - РИА Новости. Строители в ДНР возводят новый "дом с часами" в центре Мариуполя вместо прежнего, демонтированного из-за повреждений в ходе боевых действий - уже завершено возведение монолитного каркаса восьмиэтажного здания, сообщает мининформации региона.
«
"В Мариуполе восстанавливают знаменитый Дом с часами. На сегодня полностью завершено возведение монолитного каркаса здания: готовы конструкции всех восьми этажей. Проводятся работы по устройству гидроизоляции дома, обустройству вентиляционных шахт", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале министерства.
О решении возвести в Мариуполе новый "дом с часами" мининформации ДНР сообщало в июле 2023 года, инициатором выступила компания-застройщик "РКС-Девелопмент". Прежнее здание - четырехэтажная "сталинка" 1950-х годов - было одним из самых узнаваемых в центре города. На верхних этажах дома с башней, находившегося на перекрестке проспектов Ленина и Металлургов, располагалась мастерская советского художника Виктора Арнаутова. В ходе боевых действий за освобождение Мариуполя дом получил значительные повреждения, и его решили демонтировать.
Спасенные экспонаты Краеведческого музея в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
В Мариуполе восстановят краеведческий музей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала