Рейтинг@Mail.ru
Расселение жителей из шести аварийных домов в Клину завершат этим летом - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Расселение жителей из шести аварийных домов в Клину завершат этим летом

Власти: расселение жителей из шести аварийных домов в Клину завершат этим летом

Аварийное жилье - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Жителей из шести аварийных домов в подмосковном Клину планируют расселить уже этим летом, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.
«
"Большую часть – шесть домов, признанных аварийными до 2017 года – расселят в новый девятиэтажный дом в центре Клина на улице Мира. После переезда в шаговой доступности для жителей, большинство которых сейчас проживают на окраине города, будут благоустроенный Сестрорецкий парк, детская школа искусств имени Чайковского, поликлиника, а также вся необходимая инфраструктура", - отметили в пресс-службе.
Сейчас в Подмосковье досрочно завершают первый этап программы, где участвуют дома, признанные аварийными до 2017 года, и приступают ко второй части (с 2017 по 2022 годы).
"Расселение аварийного жилья, да и ветхого тоже, очень важный момент. Благодаря федеральной программе мы стараемся максимально быстро расселять такие дома. В Подмосковье приняли решение закончить первый этап программы как можно скорее – не в следующем году, а уже в этом. Сейчас остаются проекты в завершающей стадии. Один из таких – в самом центре Клина, куда мы сегодня приехали, чтобы убедиться, что стройка идет полных ходом, и летом наши жители смогут справить новоселье", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев
Воробьев рассказал, сколько человек в Подмосковье расселят по реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала