Рейтинг@Mail.ru
Bosch может продать свою российскую штаб-квартиру в Химках - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Bosch может продать свою российскую штаб-квартиру в Химках

РБК: Bosch может продать свою российскую штаб-квартиру в подмосковных Химках

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПосетители выставки у автомобиля Bosch IoT Shuttle
Посетители выставки у автомобиля Bosch IoT Shuttle - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Недвижимость. Немецкий производитель бытовой техники Bosch может продать штаб-квартиру своей российской "дочки" на Вашутинском шоссе в подмосковных Химках, пишет РБК.
Как рассказали изданию консультанты, работавшие с этим объектом, сейчас компания ведет переговоры с претендентами, но конкретного покупателя пока нет.
Эксперты рынка недвижимости сообщили изданию, что продажа бизнес-центра может быть связана с планомерным сокращением инвестиций компании в России, а также быть частью глобальной стратегии группы и адаптации к меняющимся экономическим и политическим условиям. При этом в самой компании РБК сообщили, что рассматривают различные варианты использования здания и пока "решение не принято".
Бизнес-центр - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Эксперты оценили стоимость российской штаб-квартиры Bosch
Рыночную стоимость бизнес-центра эксперты оценивают минимум в 4 миллиарда рублей. При этом, если для совершения сделки потребуется одобрение правкомиссии, стоимость объекта может снизиться до половины от первоначальной оценки, а затем еще на 15%. Бизнес-центр может быть интересен компаниям, которые ищут офис для своих сотрудников, а также инвесторам, которые смогут сдавать его в аренду, добавляется в материале.
Штаб-квартира Bosch площадью 59 тысяч квадратных метров построена в 2014 году. Офис рассчитан на размещение 700 сотрудников. Сейчас, как указывается в статье, здание пустует.
Bosch работал на российском рынке с 1994 года. В стране у производителя было семь производств. В 2022 году компания объявила о приостановке своей деятельности на российском рынке после начала специальной военной операции на Украине.
Бывшая штаб-квартира девелопера Интеко на Садовом кольце в Москве - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Sminex продал бывшую штаб-квартиру "Интеко" в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала