Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге на капремонт домов направят 37 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге на капремонт домов направят 37 млрд рублей

В Петербурге на капремонт домов в 2024 году направят более 37 миллиардов рублей

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИсаакиевский собор в Санкт-Петербурге
Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев – РИА Новости. Более 37 миллиардов рублей направят в этом году на капремонт жилых домов в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба администрации губернатора города.
«

"В этом году капитальный ремонт ожидает 2202 жилых дома. На эти цели предусмотрена рекордная сумма в 37,1 миллиарда рублей. Будет выполнено более 3 тысяч видов ремонтных работ", – говорится в сообщении.

В 2021 году на капремонт жилых домов в Петербурге было направлено 16,2 миллиарда рублей, в 2022-м – 18,4 миллиарда рублей, в 2023 году на эти цели направили более 28 миллиардов рублей.
"Петербург – один из лидеров в России по количеству отремонтированных домов. Мы проводим капитальный ремонт жилья как в историческом центре, так и в новых районах. В городе действует региональная программа капремонта, которая регулярно актуализируется. Темпы и объемы капитального ремонта в Петербурге в последнее время значительно возросли. Их необходимо и далее наращивать, чтобы наш город был не только красивым, но также удобным, комфортным и безопасным для его жителей и гостей", – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что основным источником финансирования программы капремонта являются взносы горожан. В прошлом году собираемость взносов на капитальный ремонт с учетом погашенных долгов составила свыше 102%. Также существенные средства направляются из городского бюджета. Большая часть этих средств будет направлена на замену лифтов. Всего планируется заменить более 2,5 тысячи лифтов. Также запланирован ремонт подвальных помещений, фундаментов, систем автоматизированной противопожарной защиты.
Здание Счетной палаты РФ - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
Госдума поручила Счетной палате проанализировать концессии в ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала