Рейтинг@Mail.ru
Жителям Авдеевки предложат жилье или компенсацию по примеру Мариуполя - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителям Авдеевки предложат жилье или компенсацию по примеру Мариуполя

Пушилин: жителям Авдеевки предложат жилье или компенсацию по примеру Мариуполя

© РИА Новости / Станислав Красильников | Перейти в медиабанкПоврежденные в ходе боев здания квартала Юбилейный в Авдеевке
Поврежденные в ходе боев здания квартала Юбилейный в Авдеевке - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Жителям Авдеевки будут предоставлять жилье взамен утраченной недвижимости или компенсацию с учетом отработанных ранее механизмов, сложностей не будет, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
«
"У нас есть уже отработанные механизмы, в частности на Мариуполе, это был самый яркий пример. Есть ряд вариантов, с учетом разрушенного жилья, с учетом определенных процедур, как здесь будет предоставляться то ли компенсация, то ли будет предоставляться новое жилье", - сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, эта работа будет проводиться в рамках соответствующих норм. "Здесь, я думаю, сложностей не будет", - заверил Пушилин.
Авдеевка - северный пригород Донецка, превращенный ВСУ в мощный укрепрайон. С его территории украинские войска с 2014 года обстреливали мирные кварталы Донецка. В ночь на 17 февраля главком ВСУ Александр Сырский отдал приказ оставить Авдеевку . Однако позже министерство обороны РФ заявило, что приказ вышел спустя сутки после начала неконтролируемого бегства украинских подразделений из города. Как сообщило Минобороны РФ, подразделения группировки войск "Центр" 17 февраля в ходе наступательных действий освободили Авдеевку и продвинулись на глубину 8,6 километра. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 квадратных километра.
Строительство новых домов в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Хуснуллин заявил об "огромном спросе" на жилье в новых регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала