Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" получил разрешение на стройку проекта ИЖС в подмосковной Истре - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самолет" получил разрешение на стройку проекта ИЖС в подмосковной Истре

© "Самолет"Проект "Истра Дом"
Проект Истра Дом
Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Самолет" получила разрешение на строительство первого этапа проекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в городском округе Истра Московской области, сообщила пресс-служба компании.
В сообщении указывается, что в рамках первого этапа проекта "Истра Дом" до 2025 года планируется построить 55 индивидуальных жилых домов, а также сити-холл с досуговым центром и коворкингом. Позже в кластере появятся "Детский центр", клубный дом, кафе, ресторан, ретрит-центр и банный комплекс.
Кроме того, планируется построить школу на 825 мест, детские сады на 400 детей и поликлинику. Также на территории кластера будут организованы небольшие парки, а в его центре появится спортхаб площадью 1,2 гектара с площадкой для баскетбола, волейбола и тенниса, отмечается в сообщении.
«
"Визуальный облик поселка разработан в концепции дизайн-кода "Полевые цветы", который предусматривает использование натуральных материалов и природных оттенков. Дорожки, бульвары и общественные пространства покроют колотой брусчаткой, гранитным отсевом, плиткой и мульчей. Жилые дома выполнят в дизайн-концепте шале, которому свойственны светлые фасады и четкая геометрия элементов", - добавляется в сообщении.
Как напоминается в нем, проект "Истра Дом" будет построен на участке площадью 284,7 гектара в 71 километре от МКАД по Новорижскому шоссе. Он подразумевает строительство более 2,2 тысячи домов общей площадью 306 тысяч квадратных метров в восемь этапов. Завершить проект планируется к 2032 году.
"Самолет" - один из крупнейших российских застройщиков жилья, работает в Москве, Подмосковье, Ленинградской области и других регионах. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала