Рейтинг@Mail.ru
В Москве за прошлый год обновили более 70 объектов культуры - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве за прошлый год обновили более 70 объектов культуры

Собянин: в Москве за прошлый год обновили более 70 объектов культуры

Театр эстрады в Москве - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. В 2023 году в Москве провели реставрацию, капитальный или текущий ремонт в 76 зданиях и помещениях организаций культуры, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.
«
"В 2023 году в столице провели реставрацию, капитальный или текущий ремонт в 76 зданиях и помещениях организаций культуры. Работы прошли в Театре эстрады, театре "Практика", Московском музыкально-педагогическом колледже, библиотеках, школах искусств, в том числе в детской школе искусств имени А.С. Даргомыжского, и на других объектах", - говорится в сообщении.
Отмечается, что специалисты отреставрировали уникальный объект культурного наследия — здание Московского государственного театра эстрады. Благодаря реставрации театр стал более современным, не утратив при этом свою особую атмосферу.
"Театр Эстрады спустя три месяца после реставрации посетили больше 75 тысяч зрителей. По их отзывам, в здании стало очень комфортно. Например, в зрительном зале появились новые удобные кресла и уклон пола в партере. Теперь спектакль прекрасно видно с любого места", — цитируют в сообщении Собянина.
Сообщается, что за 2023 год в столице капитально отремонтировали помещения 10 библиотек, среди которых библиотеки № 56 и 85.
Дом 65 на Ленинградском проспекте в Москве
Три ведомственных дома капитально отремонтировали на севере Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала