Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура требует расселить более 30 аварийных домов в Ростове - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура требует расселить более 30 аварийных домов в Ростове

Прокуратура потребовала расселить в 2024 году 31 аварийный дом в Ростове-на-Дону

Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 фев - РИА Новости. Прокуратура направила в суд иск с требованием включить 31 аварийный дом на территории Ростова-на-Дону в перечень подлежащих расселению в текущем году, сообщил журналистам представитель надзорного ведомства области.
По его информации, было установлено, что 31 многоквартирный дом на территории Ростова-на-Дону признан аварийным и "с учетом степени износа представляет угрозу жизни и здоровью граждан".
При этом данные жилые дома не включены министерством строительства, архитектуры и территориального развития области в перечень домов, подлежащих расселению в текущем году, что нарушает права граждан на безопасные условия проживания.
«
"Прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании чиновников устранить нарушения. Ход и результаты рассмотрения исковых требований на контроле прокуратуры", - сказал представитель ведомства.
Вечером 27 января произошло частичное обрушение стены пятиэтажного жилого дома на улице Нариманова, 72/3. Спасатели эвакуировали 95 человек. На следующий день первый подъезд дома полностью обрушился. Никто не пострадал, поскольку жильцы были эвакуированы накануне.
В начале февраля власти города сообщили об обрушении несущей стены в аварийном доме 1917 года постройки на улице Черепахина, 160. Никто не пострадал.
Автомобиль Прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 13.02.2024
Главу самарского фонда жилья оштрафовали за срыв сроков расселения людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала