Рейтинг@Mail.ru
Депутат предложил распродать здания соцфонда для покрытия дефицита бюджета - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат предложил распродать здания соцфонда для покрытия дефицита бюджета

Даванков предложил распродать здания соцфонда для покрытия дефицита бюджета

© Пресс-служба Государственной Думы РФ | Перейти в медиабанкВладислав Даванков
Владислав Даванков
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Вице-спикер ГД, кандидат в президенты РФ от партии "Новые люди" Владислав Даванков обратился в Росимущество с предложением продать дорогостоящие объекты недвижимости социального фонда и других госучреждений для вложения этих средств в соцподдержку граждан, сообщила пресс-служба партии журналистам.
«
"Вице-спикер Государственной думы, кандидат в президенты РФ от партии "Новые люди" Владислав Даванков обратился к руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Вадиму Яковенко с предложением продать дорогостоящую недвижимость социального фонда и других госучреждений, за исключением объектов культурного наследия. Это позволит сократить дефицит федерального бюджета и направить больше средств на реальную соцподдержку граждан", - рассказали в пресс-службе партии.
Даванков также предложил главе Росимущества запретить передавать чиновникам объекты недвижимости, стоимость которой существенно превышает средний рыночный уровень, отметили в пресс-службе.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 15.02.2024
Плату за ЖКХ предложили ограничить десятью процентами дохода семьи
"В собственности Росимущества сегодня находятся 2,5 миллиона объектов по всей стране. Многие из них – настоящие дворцы: например, здания социального фонда в Казани, Тюмени и Екатеринбурге. Учитывая рост цен на недвижимость, стоимость всех объектов только социального фонда может составить более 250 миллиардов рублей. Мы могли бы направить эти деньги на реальную социальную поддержку молодых семей и пенсионеров. А чиновники могут поработать и в зданиях поскромнее", – приводит пресс-служба слова кандидата в президенты.
По мнению Даванкова, чиновники не должны работать во "дворцах", от этого граждане богаче не станут. Он заключил, что чиновники могут стать ближе к людям, если переедут в обычные здания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала